Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии разработали метод диагностики ВПЧ по анализу мочи
  • 0
  • 1028
03.10.2014

В Британии разработали метод диагностики ВПЧ по анализу мочи
В Британии разработали метод диагностики ВПЧ по анализу мочиБританские ученые разработали метод диагностики вируса папилломы человека, который является основной причиной развития рака шейки матки, по анализу мочи.

Новая методика разработана в Лондонской школе медицины и стоматологии на основании 14 исследований на тему оценки возможности выявления ВПЧ в моче по методу ПЦР.

Способ позволяет умеренно выявлять различные типы вирусов, при этом показывает высокую специфичность для типов ВПЧ-16 и ВПЧ-18. Именно эти вилы вируса папилломы человека больше всего ассоциируются с развитием рака.

Для всех типов высокого онкогенного риска чувствительность метода составила 77%, специфичность — 88%, а для ВПЧ 16 и 18 — 73% и 98% соответственно.

На данный момент, методика ещё не готова к запуску в производство. Ученым ещё предстоит доказать её эффективность, поэтому исследования в этом направлении продолжаются.

Напомним, в настоящий момент для диагностики ВПЧ используется цитологическое исследование мазка из цервикального канала.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.