Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В 2013 году туберкулезом заразилось 9 миллионов человек на планете
  • 0
  • 796
26.10.2014

В 2013 году туберкулезом заразилось 9 миллионов человек на планете
В 2013 году туберкулезом заразилось 9 миллионов человек на планетеПо данным Всемирной Организации здравоохранения, в 2013 году туберкулезом заразилось 9 миллионов человек на планете. Число скончавшихся от этого заболевания составляет 1,5 миллиона человек.

В докладе, посвященном глобальной борьбе с туберкулезом, на сегодняшний день в мире почти на 500 тысяч больше больных туберкулезом, чем прогнозировалось ранее.

При этом эксперты ВОЗ отмечают, что уровень смертности от туберкулеза постепенно снижается. Этот показатель уменьшился с 1990 года почти в 1,5 раза, и сейчас продолжает ежегодно уменьшаться на 1,5% .

По информации ВОЗ, благодаря эффективной диагностике и лечению туберкулеза, начиная с 2000 года были спасены около 37 миллионов жизней.

В тоже время, туберкулез остается второй после ВИЧ причиной смерти из-за инфекционных заболеваний. При этом продолжается рост числа людей с лекарственно устойчивой формой туберкулеза.

В ВОЗ отмечают, что системы здравоохранения стран, по-прежнему, пропускают около 3 миллионов человек с туберкулезом в год — эти люди не попадают в статистические отчеты о заболеваемости.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.