Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России запретили продажу медицинских изделий вне спецмагазинов
  • 0
  • 729
09.01.2015

В России запретили продажу медицинских изделий вне спецмагазинов
В России запретили продажу медицинских изделий вне спецмагазиновПремьер-министром Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее продажу изделий, связанных с медициной, вне стационарных точек реализации товаров.

Постановление разработало Министертсво промышленности и торговли РФ.

Ранее российское правительство уже запретило к продаже на улице и на дому множество наименований. Теперь этот список пополнился графой «медицинские изделия».

В понятие медицинские изделия входит широкий круг товаров, например, от средств в по предотвращению беременности до любых аппаратов и инструментов для лечения или диагностики организма.

В документе говорится следующее: «Правила продажи отдельных видов товаров и перечень товаров, продажа которых в соответствии с указанными правилами не допускается при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли – на дому, по месту работы и учёбы, на транспорте, на улице и в других местах, утверждены постановлением Правительства от 19 января 1998 года №55».

Постановление правительства уже опубликовано на официальном сайте Кабинета министров Российской Федерации. Документ призван защитить права потребителей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.