Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Британия станет первой страной, где появятся дети от трех родителей
  • 0
  • 694
03.02.2015

Британия станет первой страной, где появятся дети от трех родителей
Британия станет первой страной, где появятся дети от трех родителейВ ближайшее время британский парламент рассмотрит законопроект, предполагающий разрешение использования новой методики искусственного оплодотворения.

Суть новой техники заключается в том, что будущий ребенок получит ДНК не от двух человек, как обычно, а от трех. К двум ДНК непосредственно родителей будет добавлена митохондрия ДНК женщины-донора, которая не страдает неизлечимыми митохондриальными заболеваниями. Это позволит избежать возникновения таких болезней у ребенка.

Ученые подчеркивает, что у ребенка будет заменена только одна нездоровая митохондрия ДНК, содержащая всего 37 генов. Остальные 23 тысячи генов малыш получит от своих настоящих родителей.

На данный момент, внесение генетический изменений в ДНК противоречит британскому законодательству. Принятие данного закона позволит ежегодно около 150 супружеским парам иметь здоровых детей.

У новой методики есть и противники, например, против выступают церковники, которые считают её неэтичной. Среди противников закона есть и такие, которые считают, что внедрение такой технологии станет толчком к генетической модификации детей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.