Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России хотят запретить курить женщинам детородного возраста
  • 0
  • 586
27.02.2015

В России хотят запретить курить женщинам детородного возраста
В России хотят запретить курить женщинам детородного возрастаВ России хотят запретить курить женщинам детородного возраста. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы России.

Авторами законопроекта стали депутаты от Коммунистической партии России Иван Никитчук и Дмитрий Кононенко. По мнению коммунистов, запрет на продажу сигарет нужно ввести для женщин до 40 лет. Также нельзя продавать табачные изделия матерям в присутствии их малолетний детей.

Согласно документу, при покупке сигарет женщины должны будут предъявлять паспорт.

Безусловно, никотин негативно влияет на здоровье человека, особенно на организм женщины, нанося вред её репродуктивной системе. Однако, противники данного законопроекта считают, что вводить такие запреты в 21 веке не правильно. У каждого человека есть право выбора и бороться с вредными привычками нужно не методом глупых запретов, а пропагандой здорового образа жизни.

Более того, запрет курения женщинам до 40 лет является странным. Получается, что пока женщина молода, она нужна стране, чтобы вносить свою лепту в увеличение населения страны, а после 40 – уже нет, и может делать со своим здоровьем все что угодно.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.