Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Пакистане из-за отказа родителей от вакцинации своих детей прибегли к их арестам
  • 0
  • 722
05.03.2015

В Пакистане из-за отказа родителей от вакцинации своих детей прибегли к их арестам
В Пакистане из-за отказа родителей от вакцинации своих детей прибегли к их арестамВ конце 2014 года в Пакистане под давлением международного сообщества начали масштабную иммунизацию детей против полиомиелита.

Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения признали ситуацию с полиомиелитом в Пакистане угрозой для мирового здравоохранения.

В связи с этим была принята программа вакцинации детей от полиомиелита, в ходе которой планировалось привить 39 тысяч детей.

Однако в провинции Хайбер-Пахтунхва столкнулись с тем, что родители стали отказываться от вакцинации. Власти этой провинции были вынуждены пойти на крайние меры и прибегнуть к аресту родителей-отказников от вакцинации. В частности, 471 житель провинции были помещены в тюрьмы. Кроме того, у полицейских есть около 1000 ордеров на арест.

Освобождение из-под стражи возможно только в случае подписания согласия родителей на вакцинацию своих детей.

Свои действия правительство объясняет серьезной угрозой для страны и планирует за счет таких радикальных мер и продолжения вакцинации избавить население от полиомиелита.

В 2014 году в Пакистане зарегистрировано 306 случаев заболевания полиомиелитом – это самый высокий показатель за минувшие 14 лет.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.