Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Бразилии врач убивала пациентов, чтобы освободить места в клинике
  • 0
  • 1315
28.03.2013

В Бразилии врач убивала пациентов, чтобы освободить места в клинике
В Бразилии врач убивала пациентов, чтобы освободить места в клинике
В Бразилии женщина-врач убивала пациентов, чтобы освободить места в клинике.

По данным следствия, 56-летняя Виргиния Суареш ди Соуза, которая возглавляла отделение интенсивной терапии, вместе со своими подчиненными вводила пациентам Евангелической больнице лекарства, которые расслабляют мышцы. Это делало больных более зависимыми от искусственной вентиляции легких. Затем врачи уменьшали подачу кислорода, и в результате больные умирали от асфиксии.

Главный следователь по делу Соузы Мариу Лобату сообщил журналистам, что уже заведено 20 уголовных дел и готовятся к возбуждению еще около 300.

Обвинения в убийствах предъявлены помимо Соузы, трем врачам, трем медсестрам и одному физиотерапевту, которые работали под её началом.

Сотрудники правоохранительных органов изучают более 1800 записей за последние 7 лет о пациентах, которые скончались в отделении интенсивной терапии в Евангелической больнице в городе Куритиба.

Следствие полагает, что Виргинии Суареш ди Соузе нравилось чувствовать себя «всемогущей» - она решала, кому и когда следует умереть.

Соуза, если её вина будет доказана, может обогнать по количеству жертв серийного убийцу Гарольда Шипмана по прозвищу «Доктор Смерть». На счету этого маньяка, орудовавшего в Великобритании в XX веке, более 200 пациентов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.