Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Австралии за отказ от вакцинации родителей будут лишать льгот
  • 0
  • 1765
14.04.2015

В Австралии за отказ от вакцинации родителей будут лишать льгот
В Австралии за отказ от вакцинации родителей будут лишать льготВ Австралии достаточно высокий процент иммунизации населения. В возрастной группе до 5 лет обязательную вакцинацию проходят более 90% детей.

В тоже время, по официальным данным, более 39 тысяч детей в возрасте до 7 лет не вакцинируются из-за несогласия родителей. А, ещё 10 лет назад число непривитых детей из-за отказа родителей составляло 15 тысяч человек.

Премьер-министр Австралии Тони Абботт выступает за наказание таких родителей, которые подвергают остальное население некоторым инфекционным заболеваниям.

Также отказ от иммунизации не подкреплен результатами клинических испытаний. Кроме того, отказ от вакцинации не соответствует социальной политике Австралии.

По решению австралийских властей, родители, отказавшиеся иммунизировать своих детей, будут лишены социальных выплат. Тони Аббот считает, что добросовестные налогоплательщики не должны поддерживать тех, кто не заботится о здоровье нации.

Действие закона, по которому родители, не желающие вакцинировать своих детей, будут получать меньшее пособие, вступит в силу с 1 января 2016 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.