Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » До конца мая ВОЗ планирует остановить вирус Эбола
  • 0
  • 722
29.04.2015

До конца мая ВОЗ планирует остановить вирус Эбола
До конца мая ВОЗ планирует остановить вирус ЭболаДо конца мая Всемирная организация здравоохранения планирует выявить и изолировать всех больных вирусом Эбола в странах Западной Африки.

Эти мероприятия нужно завершить до начала сезонов дождей, которые сделают затрудненным доступ в отдаленные регионы Гвинеи и Сьерра-Леоне, где по-прежнему регистрируется больше всего заболевших.

По мнению экспертов, вирус Эбола сохраняет высокие темпы распространения и продолжает оставаться серьезной угрозой для населения планеты.

В тоже время темпы распространения заболевания снизились. Если в октябре прошлого года еженедельно выявлялось более 800 случаев, то сейчас в неделю ВОЗ регистрирует несколько десятков новых случаев заражения лихорадкой.

В некоторых странах - Нигерии, Сенегале и Мали уже удалось справиться с лихорадкой Эбола. В Либерии смерть последнего инфицированного была зафиксирована 27 марта. Если до 9 мая не будет выявлено новых случаев заболевания, то ВОЗ объявит страну «территорией, свободной от лихорадки Эбола».

На данный момент, по информации Всемирной Организации Здравоохранения общее число смертей составило 10890. Только с 27 по 30 апреля зафиксировано 48 случаев смерти от вируса Эбола.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.