Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Перед поездкой в санаторий детей будут проверять на алкоголь и наркотики
  • 0
  • 849
28.07.2015

Перед поездкой в санаторий детей будут проверять на алкоголь и наркотики
Перед поездкой в санаторий детей будут проверять на алкоголь и наркотикиДо конца 2015 года Министерство здравоохранения России планирует утвердить перечень показаний и противопоказаний при направлении в санатории.

Согласно проекту приказа Минздрава «Об утверждении перечня медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения взрослых и детей (кроме больных туберкулезом)», детей будут проверять на алкоголь, психоактивные вещества и наркотики.

Как разъяснила главный специалист Минздрава по санаторно-курортному лечению Марина Герасименко, такие проверки уже действуют с мая 2015 года, но они введены для не оздоровительных лагерей (спортивных, творческих, походных и языковых).

С 2016 года проверки на алкоголь, наркотики и психоактивные вещества будут распространены на санаторно-курортные учреждения, в которых дети в том числе лечатся.

Отправлять ребенка на проверку или нет, будет решать врач, которые направляет его в санаторий. Такое правило коснется детей старше 15 лет, когда на подобные проверки уже не требуется согласия родителей.

Проверять ребенка на алкоголь и наркотики будут через забор крови и мочи на анализы, которые обязательны при направлении в санаторий. При отказе сдачи соответствующих анализов, ребенка не пустят в санаторий.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.