Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » К 2050 году на Земле пожилых людей станет в 2 раза больше
  • 0
  • 547
01.10.2015

К 2050 году на Земле пожилых людей станет в 2 раза больше
К 2050 году на Земле пожилых людей станет в 2 раза большеВсемирная Организация Здравоохранения опубликовала доклад, приуроченный к Международному дню пожилых людей.

По прогнозам экспертов ВОЗ, к 2050 году количество пожилых людей на нашей планете возрастет в 2 раза. При этом специалисты отмечают, что увеличение продолжительности жизни не означает, что долгожители будут обладать хорошим здоровьем.

Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен отмечает, что продолжительность жизни в последние годы увеличивается даже в бедных странах, где состояние медицины находится на низком уровне.

В основном, нынешние 60-летние люди обладают худшим здоровьем, чем 70-летние люди жившие ранее. В большинстве случаев те, кто живет долго и остается здоровыми, обычно принадлежат к наиболее благополучным слоям общества.

В связи с этим ВОЗ призывает мировое сообщество пересмотреть подходы в помощи пожилым людям.

Всемирная Организация Здравоохранения предлагает работать в 3 направлениях:

- создавать условия, благоприятные для жизни старшего поколения;
- переходить от лечения острых заболеваний на систему, ориентированную на оказание непрерывной помощи людям с хроническими состояниями, наиболее распространенными в таком возрасте;
- разработать системы длительного ухода, которые позволят снизить уровни ненадлежащего использования медицинских услуг при лечении острых заболеваний.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.