Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ предупреждает о вреде переработанного мяса
  • 0
  • 695
26.10.2015

ВОЗ предупреждает о вреде переработанного мяса
ВОЗ предупреждает о вреде переработанного мясаВсемирная Организация Здравоохранения опубликовала новый отчет о вреде и пользе мяса и мясных продуктов для здоровья человека.

Эксперты Международного агентства по изучению рака проанализировали около 800 научных исследований на тему связи между употреблением мяса и раковых заболеваний.

ВОЗ предостерегает от регулярного употребления переработанного мяса. Согласно отчету, 50 грамм мясных продуктов (колбасы, бекона, сосисок) в день повышает риск развития рака толстого кишечника на 18%.

По мнению исследователей, канцерогенные свойства переработанного мяса могут быть обусловлены способом изготовления (вяление, копчение), а также добавками, которые используются при производстве этого продукта, (консерванты, соль).

Ученые отмечают, что риск возникновения злокачественных опухолей в результате употребления переработанного мяса остается небольшим, но увеличивается в зависимости от объема потребляемых продуктов.

Также эксперты ВОЗ говорят о «возможной» канцерогенности красного мяса, однако это утверждение требует дополнительных исследований и доказательств.

Напомним, ВОЗ ежегодно обновляет список потенциальных кацерогенов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.