Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Более 88% болезней у детей младше 5 лет связаны с изменением климата
  • 0
  • 568
29.10.2015

Более 88% болезней у детей младше 5 лет связаны с изменением климата
Более 88% болезней у детей младше 5 лет связаны с изменением климатаПо данным Всемирной организации здравоохранения, более 88% болезней у детей младше 5 лет связаны с изменением климата.

Эксперты ВОЗ констатируют, что наибольшему риску подвергаются дети из бедных стран. Именно в этих странах дети чаще всего получают травмы и умирают в результате стихийных бедствий, в том числе штормов и наводнений.

По прогнозам Всемирной Организации Здравоохранения, через 15 лет смена климата приведет к росту желудочно-кишечных заболеваний. Это станет причиной увеличения смертности среди детей, в первую очередь, в тропической Африке и Азии. По предварительной оценке, к 2030 году заболевания ЖКТ могут стать причиной смерти 48 тысяч детей в возрасте младше 15 лет.

Американская академия педиатрии провела анализ последних научных исследований на тему связи изменения климата со здоровьем, развитием, благополучием и питанием детей.

Выяснилось, что дети до одного года чаще всего умирают из-за жары. Ученые прогнозируют, что к концу 21 века количество смертей, связанных с жарой, увеличится на 5,5% среди женщин и 7,8% среди мужчин.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.