Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые призывают запретить геномное редактирование людей
  • 0
  • 562
06.12.2015

Ученые призывают запретить геномное редактирование людей
Ученые призывают запретить геномное редактирование людейВ Вашингтоне (США) проходит саммит по геномному редактированию, на который съехались лучшие ученые в области генной инженерии со всего мира.

Генная инженерия – одно из самых перспективных направлений в медицине. Внесение изменений в ДНК позволяет излечивать многие редкие и серьезные заболевания, которые плохо поддаются существующим методикам терапии или вовсе не лечатся.

В тоже время у геномного редактирования есть много противников, считающих, что изменения в ДНК не этичны.

Кроме того, есть ученые, признающие важность генной инженерии, но при этом отдающие отчет в том, что человечество ещё не готово к тому, чтобы обеспечить безопасность редактирования ДНК.

Многие исследователи выступают за введение запрета на использование геномного редактирования для создания более развитых генетически людей.

В разных странах к геномному редактированию относятся по-разному. Например, в Китае подобные исследования ведутся полных ходом.

В США на подобные исследования запрещено выделять средства из федерального бюджета.

Напомним, в Китае в 2016 году откроется центр клонирования, который станет крупнейшим в мире. В планах ученых заниматься воспроизведением крупного рогатого скота. Генетики собираются получать не менее 100 тысяч эмбрионов крупного рогатого скота, доведя этот показатель до 1 миллиона.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.