Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Положительные последствия легализации марихуаны в США
  • 0
  • 648
04.06.2016

Положительные последствия легализации марихуаны в США
Положительные последствия легализации марихуаны в СШАС 2002 по 2013 год в США было разрешено использование марихуаны в медицинских целях в 21 штате. С 2012 года в двух штатах - Колорадо и Вашингтон использование канабиоидов было разрешено и для рекреационного употребления.

Ученые решили проанализировать статистику по медицинскому и рекреационному употреблению психоактивных веществ за этот период.

В рамках проекта National Survey on Drug Use and Health (Национального исследования употребления наркотиков и здоровья) было охвачено 217 тысяч американских подростков обоих полов в возрасте от 12 до 17 лет.

Согласно полученным данным, за 11 лет число расстройств у подростков, спровоцированных употреблением марихуаны, уменьшилось на 24%. Также на 10% снизилось число подростков, употреблявших каннабиоды за последний год.

Напомним, в США принят классификатор болезней DSM-V, в котором, в том числе, описываются расстройства, вызванные злоупотреблением каннабиодами (305.20 и 304.30). Эти расстройства приводят, как минимум к двум из 11 симптомов, среди которых непреодолимая тяга, предпочтение употребления другим видам активности и отдыха, развитие толерантности и другие.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.