Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые испытали 3D-печать органов в условиях микрогравитации
  • 0
  • 549
25.06.2016

Ученые испытали 3D-печать органов в условиях микрогравитации
Ученые испытали 3D-печать органов в условиях микрогравитацииУченые из NASA провели уникальный в своем роде эксперимент, попробовав напечатать человеческие органы в условиях микрогравитации.

Для этого команда исследователей в течение нескольких часов летала в Boeing 727 над Мексиканским заливом. На борту авиалайнера находился 3D принтер, разработанный специалистами компаний nScrypt и Bioficial Organs Inc.

На высоте 9,14 километров ученым удалось напечатать настоящее сердце. Как рассказал ведущей проекта Евгений Д. Боланд, для печати в условиях микрогравитации был создан особый материал. ПО своим характеристикам, новый материал более вязкий, нежели традиционные, созданные на Земле.

В 2018 году планируется запустить в космос несколько 3D принтеров, тем самым продолжив исследования в этом направлении.

Открытие ученых в дальнейшем позволит астронавтам печатать необходимые живые органы прямо на борту космического корабля. Это решит вопрос замены изношенных органов в ходе продолжительных космических путешествий и, возможно, полетов на другие планеты. Напечатанные на 3D-принтере органы смогут продлить или даже спасти жизнь людей вдалеке от Земли.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.