Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Россия лидирует по числу новых случаев ВИЧ в регионе Восточной Европы и Центральной Азии
  • 0
  • 519
19.07.2016

Россия лидирует по числу новых случаев ВИЧ в регионе Восточной Европы и Центральной Азии
Россия лидирует по числу новых случаев ВИЧ в регионе Восточной Европы и Центральной АзииРоссия лидирует по числу новых случаев ВИЧ в регионе Восточной Европы и Центральной Азии. Таковы данные, приведенные в докладе Объединенной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

Согласно исследованию, проведенному эскпертами ЮНЭЙДС, в России сложилась очень серьезная ситуация с профилактическими программами, в частности, среди потребителей инъекционных наркотиков. На эту категорию лиц в России приходится более 50% новых случаев заражения ВИЧ среди всех постсоветских стран.

Что касается региона Восточной Европы и Центральной Азии, то на Россию приходится более 80% всех новых случаев ВИЧ. Вообщем в этом регионе ежегодный рост числа заболеваний ВИЧ в течение последних 5 лет составляет 57%.

В регионе Карибского бассейна вот уже 5 лет каждый год рост ВИЧ-инфекции составлял 8%, на Ближнем Востоке – 4%.

Исполнительный директор ЮНЕСКО Мишель Сидибе считает необходимым активизировать профилактическую работу для предотвращения всплеска новых случаев инфицирования ВИЧ.

Начиная с 2001 года, ежегодно вирусом ВИЧ заражаются 1,9 млн человек. Всего с начала эпидемии СПИДа ВИЧ заразились порядка 78 млн человек, из которых 35 миллионов скончались.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.