Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ обновит классификатор заболеваний к 2018 году
  • 0
  • 479
31.07.2016

ВОЗ обновит классификатор заболеваний к 2018 году
ВОЗ обновит классификатор заболеваний к 2018 годуВ мае 2018 года будет опубликован обновленный международный классификатор заболеваний, который станет одиннадцатым по счету.

Работа над МКБ-11 началась ещё в 2012 году, в разработке новой версии принимают участие ведущие эксперты и ученые из разных стран мира.

Обновление классификатора болезней связано с большим прогрессом в области медицинских наук и медицинской практики и проводится каждые 10 лет.

Для каждой нозологической формы в классификаторе будут указаны этиология, симптомы, диагностические критерии, влияние на повседневную жизнь и беременность, а также принципы лечения.

Как стало известно, в новой редакции МКБ из перечня психических заболеваний будет исключена трансгендерность. Это позволит трансгендерным людям получать полноценную медицинскую помощь наравне с другими категорями пациентов. Сейчас же лассификация трансгендерной личности как психического расстройства используется для оправдания отказа в медицинской помощи. Считается, что такие люди должны обращаться за помощью к психиатру. Кроме того, они проблемы по отношению к себе от окружающих.

В тоже время, трансгендерность останется в МКБ, но будет перенесена в категорию «Состояния, связанные с сексуальным здоровьем».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.