Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Основная причина смертности в Европе – рак
  • 0
  • 510
18.08.2016

Основная причина смертности в Европе – рак
Основная причина смертности в Европе – ракНесмотря на развитие современных технологий и появление новых методик лечения онкологических заболеваний, в развитых странах основной причиной смертности является рак.

Такие неутешительные данные публикует Всемирная Организация Здравоохранения.

По итогам последних лет, онкология обогнала сердечно-сосудистые заболевания среди причин смертности в странах, находящихся в Западной Европе. Причем, большинство из этих стран являются экономически развитыми и входят в Европейский Союз.

Так, во Франции в 2011 году было зафиксировано 92 375 смертей от злокачественных новообразований и 64 659 от сердечно-сосудистых заболеваний. В Испании — 67 711 от рака и 53 487 от болезней сердца и сосудов, Великобритании - 87 511 и 79 935 соответственно.

В тоже время сердечно-сосудистые заболевания стабильно занимают первой место среди причин смерти в странах Восточной Европы.

В Европе заболевания сердца и сосудов каждый год уносят жизни 4 миллионов человек. В последние годы наметилась стойкая тенденция снижения смертности от сердечно-сосудистой патологии. Особенно успехи в этой борьбе достигли Бельгия, Великобритания, Дания, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Словения и Франция.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.