Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Минздрав России утвердил новые рекомендации по питанию
  • 0
  • 517
25.08.2016

Минздрав России утвердил новые рекомендации по питанию
Минздрав России утвердил новые рекомендации по питаниюМинистерство здравоохранения Российской Федерации утвердило новые рекомендации по рациональным нормам потребления продовольствия.

Согласно утвержденным нормам, россиянам рекомендуется употреблять 140 кг овощей и 100 кг фруктов в год.

Норма потребления мяса установлена на уровне 76 кг в год, рыбы - 24 кг в год.

Рекомендуемая норма сахара - 24 кг в год, хлеба – 90 кг в год, картофеля – 94 кг в год.

В сообщении Минздрава России говорится, что данные нормы не предназначены для организации питания в организованных коллективах. Они могут использоваться при формировании индивидуальных рационов питания.

В пресс-релизе ведомства сообщается: «Настоящие рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающим современным требованиям здорового питания, необходимым для активного и здорового образа жизни, разработаны в целях укрепления здоровья детского и взрослого населения, профилактики неинфекционных заболеваний, состояний, обусловленных недостатком микронутриентов, и улучшения демографической ситуации в Российской Федерации».

Напомним, рациональные нормы потребления были впервые разработаны в 2010 году при подготовке Доктрины продовольственной безопасности. В основе рациональных норм лежат нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации, утвержденные в 2008 году.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.