Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Кардиологи прогнозируют троекратное увеличение числа «сердечников» к 2060 году
  • 0
  • 458
30.08.2016

Кардиологи прогнозируют троекратное увеличение числа «сердечников» к 2060 году
Кардиологи прогнозируют троекратное увеличение числа «сердечников» к 2060 годуПо прогнозам исландских кардиологов, к 20160 на планете число пожилых людей с сердечно-сосудистой патологией возрастет минимум в 3 раза.

Такие цифры были озвучены на прошедшем в Риме конгрессе Европейского кардиологического общества.

Доклад подготовили специалисты из университета Ландспитали в Рейкъявике. По словам одного из авторов исследования доктора Рагнара Даниельснена, по мере старения человека все более проявляется проблема сердечной недостаточности.

Проблемы с сердцем и сосудами являются результатом развития таких заболеваний, как сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь и других.

Кардиологи провели анализ медицинских карт около 6 тысяч пожилых исландцев, возраст которых составил 66-98 лет. Это позволило специалистам получить понимание того, как с возрастом меняется состояние сердечно-сосудистой системы.

Исследование показало, что частота появления сердечной недостаточности с возрастом увеличивалась. Так, в возрасте 69 лет проблемы с сердцем и сосудами испытывали 1,9% исландцев, а при достижении отметки в 80 лет этот показатель возрастал до 6%.

Подобные проблемы встречаются чаще у мужчин (4,8%), чем у женщин (2,8%).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.