Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Цукерберг выделит 3 миллиарда долларов на борьбу с детскими болезнями
  • 0
  • 490
22.09.2016

Цукерберг выделит 3 миллиарда долларов на борьбу с детскими болезнями
Цукерберг выделит 3 миллиарда долларов на борьбу с детскими болезнямиОснователь популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг принял решение о выделении средств на лечение, предупреждение и сдерживание детских заболеваний.

По словам супругов, на такой шаг их сподвигло рождение дочери, в результате чего возникло желание «сделать будущее всех детей на планете лучше». Цукерберги ставят перед собой цель – победить большинство существующих заболеваний до конца этого века.

На пресс-конференции в Сан-Франциско знаменитая чета сообщила, что пожертвования будут отчисляться в течение 10 лет. Финансирование будет осуществляться через фонд Чан Цукерберг, созданный основателем соцсети вместе с супругой.

Первые 600 миллионов долларов получит медицинский научно-исследовательский центр «Biohub», который создан в рамках партнерства Стэнфордским университетом, Калифорнийским университетом в Сан-Франциско и университетом в Беркли. Инженеры и ученые из этих университетов должны ращработать инструменты, необходимые для ускорния исследований болезней.

Первой идеей, предложенной специалистами стало создание «клеточного атласа». Это своего рода справочник, в котором будут представлены все клетки человеческого организма, во всех возможных состояниях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.