Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » За 10 лет число курящих женщин в России выросло на 6%
  • 0
  • 452
07.10.2016

За 10 лет число курящих женщин в России выросло на 6%
За 10 лет число курящих женщин в России выросло на 6%За последние 10 лет число курящих женщин в России выросло на 6% - с 8 до 14%. Такие данные сообщил директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины (ГНИЦПМ) Минздрава РФ Сергей Бойцов.

По словам Бойцова, курение среди российских женщин становится серьезной проблемой. По данным статистики, в семьях, где курит только отец, вероятность того, что к курению пристрастятся дети, составляет 25%. В тоже время, в семьях, где курит только мать, такая вероятность составляет уже 50%. В семьях, в которых курят оба родителя, дети закуривают с вероятностью в 75%.

Глава ГНИЦПМ Минздрава России отметил, что курение является одной из трех основных причин смертности от неинфекционных заболеваний среди женщин и мужчин. Две другие главные причины смертности – гипертоническая болезнь и злоупотребление алкоголем.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в России смертность от неинфекционных заболеваний составляет 68,5%. Каждый третий россиянин в возрасте от 30 до 70 лет умирает преждевременно по причине неинфекционных заболеваний.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.