Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Искусственное покрытие полей провоцирует рак у футболистов
  • 0
  • 446
27.10.2016

Искусственное покрытие полей провоцирует рак у футболистов
Искусственное покрытие полей провоцирует рак у футболистовВ Голландии 6 футбольных клубов Премьер-лиги имеют стадионы с искусственным покрытием. В ближайшее время эти футбольные клубы планируют отказаться от игр на полях с таким покрытием.

Так, футбольный клуб «Аякс» уже заявил, что воспитанники детской школы больше не будут играть на полях с искусственным покрытием.

Такое решение обусловлено последними научными исследованиями, результаты которых говорят, что основную опасность представляет резиновая крошка. Этот материал изготавливается из переработанных автомобильных покрышек, в состав которых входят токсичные соединения.

Эти вредные вещества обладают канцерогенным эффектом и провоцируют развитие онкологических заболеваний у футболистов.

Ранее о такой проблеме сообщили некоторые тренеры. Так, футбольный тренер в Вашингтонском университете Эми Гриффин составила список американских спортсменов, которые заболели раком — в него вошли более 220 человек. Эти спортсмены регулярно играли на искусственных полях: 166 из них — футболисты, 102 — вратари.

Однако Футбольная ассоциация Англии и британские власти утверждают, что искусственное покрытие безопасно для здоровья футболистов. Более того, в планах Ассоциации строительство новых полей на сумму 230 млн фунтов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.