Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В 10 регионах России критическая ситуация с ВИЧ
  • 0
  • 498
11.11.2016

В 10 регионах России критическая ситуация с ВИЧ
В 10 регионах России критическая ситуация с ВИЧВ 10 регионах России сложилась критическая ситуация с заболеваемостью ВИЧ. Об этом сообщила глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова.

По словам Министра здравоохранения, наиболее сложная ситуация с распространением ВИЧ-инфекции наблюдается в регионах, через которые проходят пути наркотрафика.

На первом месте по ВИЧ на сегодняшний день находятся Свердловская область и Екатеринбург, где уже официально объявлена эпидемия.

В Екатеринбурге официально зарегистрировано 26 693 случая ВИЧ-инфекции, но реальный уровень заболеваемости выше. Показатель зараженности - 1826 человек на 100 тысяч - это 1,8% населения города, то есть каждый 50-й екатеринбуржец заражен ВИЧ-инфекцией.

По данным Минздрава Российской Федерации, 57% всех случаев заражения ВИЧ-инфекцией происходит инъекционным путем. Среди заболевших наибольшее число составляют героиновые наркоманы. Ещё 40% случаев приходится на половой путь, причем это гетеросексуальные пары.

Количество новых случаев ВИЧ-инфицирования, в среднем, с каждым годом увеличивается на 10%, начиная с 2006 года. За последние 30 лет, с 1985 по 2015 год в России официально зарегистрировано 824 706 случаев заражения ВИЧ.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.