Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Через 5-10 лет мужчины смогут рожать детей
  • 0
  • 483
16.11.2016

Через 5-10 лет мужчины смогут рожать детей
Через 5-10 лет мужчины смогут рожать детейЧерез 5-10 лет мужчины смогут вынашивать и рожать детей. Такое смелое заявление сделали ученые из Университета Пенсильвании (США).

По мнению американских исследователей, для того чтобы мужчины наравне с женщинами рожали детей нужно пересадить в их организм матку.

На сегодняшний день, медики научились пересаживать матки женщинам, но на мужчинах такие операции ещё не проводились.

Первые опыты по трансплантации матки от женщины мужчине, а также конструирование комплекса кровеносных сосудов для поддержания жизнедеятельности плода могут начаться уже через несколько лет.

Перед пересадкой мужчина должен будет пройти гормональную подготовку для урегулирования уровня тестостерона и прогестерона. Такая терапия аналогична той, которую проходят сейчас мужчины при смене пола.

Пока ученые не могут полностью описать принцип пересадки эмбриона в пересаженную матку, но усиленно работают в этом направлении.

Напомним, в 2013 году мужчина сумел выносить и родить ребенка. Правда, житель Германии родился девочкой и поэтому имел женскую репродуктивную систему. Психологически он ощущал себя мужчиной, поэтому прошел гормональную терапию, удалил молочные железы и изменил документы в соответствии с новым полом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.