Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В мире существуют 37 вирусов, способных уничтожить человечество
  • 0
  • 843
13.12.2016

В мире существуют 37 вирусов, способных уничтожить человечество
В мире существуют 37 вирусов, способных уничтожить человечествоНа планете Земля обитает 37 критически опасных для человечества вирусов. По утверждению шотландских ученых, эти вирусы способны уничтожить не только население всей планеты, но и все живое на ней.

Большинство этих вирусов в настоящий момент находятся в спящем состоянии, однако могут «проснуться» в любой момент.

Есть и такие, которые встречаются пока только в животном мире, но в результате мутации могут переключить свое внимание на человека и начать беспрепятственно распространяться между людьми.

Некоторые же из смертельных вирусов уже поражают людей, правда, их распространение происходит довольно медленно. При этом климатические изменения или вмешательства в биосферу, что в последние годы происходит все чаще, могут дать толчок к началу пандемии.

Среди самых опасных из уже приобретших известность, ученые называют коронавирус респираторного ближневосточного синдрома. По степени опасности врачи ставят коронавмрус в один ряд с вирусом лихорадки Эбола. Также в списке наиболее вероятных угроз находятся вирусы, переносимые комарами.

Ученые из Эдинбургского университета, заявившие о смертельно опасных вирусах, считают одной из основных задач медицинских служб по всему миру должен стать их контроль.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.