Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Конго зафиксирована вспышка вируса Эбола
  • 0
  • 523
16.05.2017

В Конго зафиксирована вспышка вируса Эбола
В Конго зафиксирована вспышка вируса ЭболаВ Конго зафиксирована вспышка смертельного вируса Эбола. Как сообщает Всемирная Организация Здравоохранения, на сегодняшний день выявлено 17 возможных случаев заражения этим заболеванием, 19 случаев подтвержденной инфекции, из которых 3 случая завершились смертельным исходом.

На данный момент известно, что с заболевшими контактировали 125 человек, которых ищут для обследования медицинские службы.

Причиной всех предыдущих вспышек вируса Эбола были контакты с инфицированным мясом диких животных. Что стало причиной нынешней вспышки пока не установлено.

Напомним, вирус Эбола впервые был выявлен в 1976 году именно в Конго. Впоследствии в этой стране было зафиксировано ещё ряд вспышек лихорадки Эбола, но большого распространения на территории Конго заболевание не получило.

В тоже время, эпидемия вируса Эбола больше года «бушевала» на территории нескольких стран Западной Африки. Наиболее пострадали от этой смертельной лихорадки Либерия, Гвинея и Сьерра-Леоне, где жертвами вируса Эбола стали 11,3 тысяч человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.