Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ заявляет о снижении материнской и детской смертности
  • 0
  • 515
17.05.2017

ВОЗ заявляет о снижении материнской и детской смертности
ВОЗ заявляет о снижении материнской и детской  смертностиВсемирная Организация Здравоохранения заявляет о постепенном снижении материнской и детской смертности.

Согласно опубликованному докладу, в 2015 году на планете ежедневно умирали из-за осложнений беременности или родов около 830 женщин. На тысячу родившихся живыми детей 19 погибали в младенчестве и 43 – в возрасте до 5 лет.

По мнению экспертов ВОЗ, снижение материнской и детской смертности стало возможным благодаря глобальным кампаниям, организованным ВОЗ и другими общественными организации. Среди самых эффективных и масштабных мероприятий - Всемирная неделя грудного вскармливания, Всемирная неделя иммунизации, проведение широкомасштабных информационных программ по вопросам обеспечения надлежащей гигиены и санитарии, подготовка национальных кадров в области акушерства и многое другое.

В тоже время, ВОЗ обеспокоена здоровьем подростков. Ежедневно на планете погибает более трех тысяч подростков, причем большинство смертей можно было бы предотвратить.

Главная причина смерти подростков дорожно-транспортные происшествия. Только в 2015 году на дорогах погибло около 115 000 тинейджеров, в основном, это мальчики и юноши 10-19 лет. Ещё более 72 тысяч жизней подростков унесли инфекционные заболевания - пневмония, которую легко предотвратить, а также менингит, диарея, ВИЧ/СПИД.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.