Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В странах Европы растет число детей, страдающих ожирением
  • 0
  • 496
18.05.2017

В странах Европы растет число детей, страдающих ожирением
В странах Европы растет число детей, страдающих ожирениемВсемирная организация здравоохранения представила отчет, в котором указывается на рост в европейском регионе числа детей с признаками ожирения.

Согласно отчету, проведенному в период с 2002 по 2014 год, в странах Европы от избыточного веса страдает каждый третий ребенок. Больше всего детей с ожирением насчитывается в странах Средиземноморья и Южной Европы. При этом даже в странах Восточной Европы, где такие показатели были традиционно низкими, также наблюдается рост числа детей, страдающих лишним весом.

Наиболее подвержены ожирению дети в раннем подростковом возрасте, мальчики и дети из семей с более низким социально-экономическим статусом. Причем, около 80% из этих детей будут иметь проблемы с лишним весом и во взрослом возрасте, что, в свою очередь, повлечет за собой другие проблемы со здоровьем, как физического, так и психологического.

ВОЗ призывает правительства стран предпринять серьезные и масштабные меры по предотвращению роста детского ожирения, направленные на предоставление возможности подросткам вести здоровый активный образ жизни.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.