Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США впервые оживили мозг с необратимыми повреждениями
  • 0
  • 472
22.07.2017

В США впервые оживили мозг с необратимыми повреждениями
В США впервые оживили мозг с необратимыми повреждениямиАмериканские врачи смогли восстановить функции головного мозга с необратимыми последствиями. Уникальный случай произошел в одной из клиник Нового Орлеана, куда обратились родители двухлетней малышки.

С Иден Карлсон произошел несчастный случай, она утонула в бассейне, где провела под водой 15 минут. Прибывшие медики смогли запустить сердце малышки, но деятельность головного мозга была нарушена. Ребенок никак не реагировал на внешние раздражители и все попытки врачей из Арканзаса были безрезультатными.

Узнав об экспериментальной методике в одной из клиник, родители Иден обратились туда за помощью. Суть нового способа лечения заключалась в помещении пациента на 45 минут в барокамеру, где ему под давлением выше, чем атмосферное, вводится кислород.

Буквально после первых 10 сеансов в состоянии Иден начали происходить изменения. Она начала реагировать а внешние раздражители, а через 39 сеансов к малышке вернулась речь и способность к ходьбе.

На данный момент, девочка практически полностью восстановилась, причем речевые центры стали функционировать даже лучше, чем до трагедии.

В тоже время данные МРТ свидетельствуют о некоторых оставшихся повреждениях в мозге. Однако врачи считают, что девочки сильно повезло в силу её возраста. Будь ребенок постарше, необратимые изменения нельзя было бы устранить.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.