Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России обнаружены новые опасные штаммы золотистого стафилококка
  • 0
  • 383
14.08.2017

В России обнаружены новые опасные штаммы золотистого стафилококка
В России обнаружены новые опасные штаммы золотистого стафилококкаРоссийские инфекционисты обнаружили новые опасные штаммы золотистого стафилококка.

На территорию страны эти штаммы попали из Сектора Газы. Пока эти бактерии ничем не угрожают россиянам, но они практически неуязвимы для антибиотиков и могут стать серьезной проблемой в любой момент.

Так называемые MRSA – штаммы золотистого стафилококка, неуязвимые для действия метициллина и ряда других антибиотиков, чаще всего встречаются в 15 разных городах и регионах России, в том числе в Москве, Самаре, Перми, Ханты-Мансийске, Красноярске и Кургане.

Также российские эпидемиологи обнаружили бактерии, устойчивые к действию антибиотика цефтаролина, который относится к новому поколению. Эти бактерии попали на территорию страны из стран Центральной Европы, в частности, из Германии.

Российские ученые бьют тревогу из-за появления новых генетических линий бактерий и возникновения опасности того, что антибактериальная терапия станет бессильной перед устойчивыми супер-бактериями. Они требуют принять срочные меры по сдерживанию инфекций, вызванных различными штаммами стафилококка. В частности, ученые требуют изменить подход к диагностике и лечению.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.