Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Умерла самая толстая женщина на планете
  • 1
  • 534
28.09.2017

Умерла самая толстая женщина на планете
Умерла самая толстая женщина на планетеПолгода назад 36-летняя египтянка Иман Ахмад Абдулати прибыла на лечение в Индию. Диагноз необычной пациентки «слоновья болезнь» и нарушение функции эндокринных желез.

Кроме того, Иман перенесла инсульт, после которого не может самостоятельно передвигаться. Необычность случая состоит в том, что жительница египетской Александрии весила около 500 кг.

Для транспортировки пациентки был использован грузовой самолет Airbus 300-600 компании «Egyptair». Причем, авиалайнер пришлось специально модифицировать.

Из аэропорту в клинику пациентку доставили на грузовом автомобиле, а в само в медицинское учреждение поднимали на тросах в специальном боксе.

Лечением Иман занимался бариатрический хирург Муффи Лакдавала, который в марте этого года провели ей операцию по уменьшению желудка. После операции, в течение двух месяцев женщина сбросила почти 50% своего веса, похудев с 500 килограмм до 258 килограмм

Для дальнейшего лечения египтянка была перевезена в клинику Абу-Даби. Однако в организме больной произошли серьезные нарушения - дисфункции ряда внутренних органов, в том числе острой почечной недостаточности, которые оказались не подвластными врачам.

В понедельник, 25 сентября Иман Ахмад Абдулати скончалась.


  • 0
Читайте также:

AlysonOmw24 октября 2017 19:10

http://www.saloonofgames.com/profile/jamisonlaym/


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.