Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии обнаружили человеческие органы, которые изымались хранились без ведома родственников в течение 20 лет
  • 0
  • 1614
08.05.2013

В Британии обнаружили человеческие органы, которые изымались хранились без ведома родственников в течение 20 лет
В Британии обнаружили человеческие органы, которые изымались хранились без ведома родственников в течение 20 лет
С 1992 года британские медики изымали органы для исследований в департаменте судебно-медицинской экспертизы при Королевском колледже в Лондоне. Родственники пациентов об этом ничего не знали.

После того, как в 2000 году департамент закрыли, органы передали на хранение в госпитали «Guy’s» и «St Thomas’», где о них просто забыли.

Недавно руководство клиник провело проверку, в ходе которой были обнаружены около 500 органов и частей тела, принадлежавших погибшим пациентам.

Полиция приступила к розыску родственников людей, у которых изымались органы. На данный момент, в долине Темзы уже найдены 47 таких семей. Родственники возмущены тем, что органы изымались без разрешения, и умершие были похоронены без них.

Например, Линда Дороба была похоронена в 1996 году без головного мозга. Она умерла в возрасте 45 лет от кровоизлияния в мозг. О том, что мать похоронили без мозга, её сын Даррен узнал только сейчас, когда ему вернули орган. Мужчине пришлось отдельно, спусти почти 17 лет после смерти матери, кремировать её мозг.

Даррен Джонсон готовит совместно с другими потерпевшими иск в суд, чтобы добиться компенсации. Он не понимает, зачем у его матери изымался головной мозг, так как сомнений в причине смерти не было.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.