Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые рекомендуют разговаривать с самим собой
  • 0
  • 1470
07.07.2013

Ученые рекомендуют разговаривать с самим собой
Ученые рекомендуют разговаривать с самим собой
Многие считают, что люди, разговаривающие сами с собой, имеют отклонения в психике. Однако ученые из Университета Висконсин-Медисон (США) утверждают, что разговаривать с самим собой полезно для головного мозга.

Обычно, в процессе поиска люди начинают разговаривать с окружающими. При этом если рядом никого нет, то человеку приходится разговаривать с самим собой.

Психологи провели ряд исследований, в ходе которых предлагали испытуемым найти потерянные вещи. Причем участников эксперимента разделили на две группы. Первая группа должна была искать пропажу молча, а участники второй могли разговаривать в процессе поиска с самими собой.

Оказалось, что те испытуемые, которые имели возможность разговаривать, нашли пропавшую вещь, намного быстрее тех, кто искал молча.

Ученые объясняют результаты эксперимента тем, что речь ускоряет мышление, усиливает внимание и способность концентрироваться на деталях, а также улучшает способность быстро находить наилучший выход из сложившейся ситуации.

Психологи рекомендуют проговаривать поставленную задачу вслух, что, по их мнению, повышает вероятность её выполнения в несколько раз.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.