Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Круговая подтяжка лица не дает значительного эффекта
  • 0
  • 657
04.08.2013

Круговая подтяжка лица не дает значительного эффекта
Круговая подтяжка лица не дает значительного эффекта
Круговая подтяжка лица не дает значительного эффекта. К такому выводу пришли исследователи из больницы «Lenox Hill» (Нью-Йорк, США).

Группа специалистов под руководством Джошуа Зимма провела исследование, в котором приняли участие 49 женщин, средний возраст которых составил 57 лет

Все участницы эксперимента с 2006 по 2010 год сделали операцию по омоложению лица в частных клиниках Торонто (Канада). Пациентки были сфотографированы до и после круговой подтяжки, без косметики и украшений.

Затем исследователи отобрали 50 человек из числа сотрудников и пациентов больницы «Lenox Hill», которые выступили в качестве экспертов, не зная сути исследования. Им было предложено угадать возраст изображенных на фотографиях женщин и оценить степень их привлекательности по десятибалльной шкале.

Каждому из «экспертов» были показаны фото прооперированных женщин в случайном порядке. Согласно их оценкам, женщины выглядели всего лишь на 3 года моложе, чем до операции. При этом на привлекательность женщины до и после операции, круговая подтяжка практически не повлияла.

Теперь исследователи собираются продолжить эксперимент, расширив круг «экспертов».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.