Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Сладкая газировка вызывает агрессию и снижает концентрацию внимания у детей
  • 0
  • 775
19.08.2013

Сладкая газировка вызывает агрессию и снижает концентрацию внимания у детей
Сладкая газировка вызывает агрессию и снижает концентрацию внимания у детей
Сладкая газировка вызывает агрессию и снижает концентрацию внимания у детей. К таким выводам пришли ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке.

В исследовании приняли участие около 3 000 детей в возрасте 5 лет из 20 крупнейших городов США. Их матери ответили на вопросы анкеты, в частности, о количестве газированных напитков, а также каким было поведение их детей в течение последних двух месяцев.

Оказалось, что 43% пятилетний малышей выпивали 1 порцию газировки как минимум 1 раз в день. 4% американских пятилеток употребляют газировку более четырех раз в день.

Ученые выяснили, что количество выпитой газировки прямо пропорционально агрессивности у детей. Те малыши, которые выпивали по 4 порции сладкой газировки, ломали чужие игрушки, дрались и не могли сосредоточить свое внимание на чем-то одном.

Ученые объясняют этот факт содержанием в некоторых видах сладкой газировки кофеина, который повышает возбудимость и нарушает сон.

Ученые отмечают, что изменить поведение человека может любой из компонентов сладкой газировки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.