Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Семь порций фруктов и овощей в день снижают риск смерти в 2 раза
  • 0
  • 678
29.03.2014

Семь порций фруктов и овощей в день снижают риск смерти в 2 раза
Семь порций фруктов и овощей в день снижают риск смерти в 2 разаЕжедневное употребление фруктов и овощей в большом количестве снижает риск преждевременной смерти в 2 раза. Такой вывод сделали британские ученые в ходе исследований, проведенных в 2001 – 2013 годах, по вопросам зависимости длительности жизни англичан и рациона питания.

В ходе многочисленных исследований, в которых приняли участие более 65 тысячи добровольцев, выяснилось, что употребление фруктов по 3 порции в день снижало риск преждевременной смерти на 13%.

При этом 7 порций фруктов и овощей в день способны уменьшить такие риски в 2 раза.

Люди, употреблявшие фрукты и овощи в большом количестве, меньше всего страдали раковыми заболеваниями и сердечными недугами, которые являются основными среди причин преждевременной смерти.

Британские ученые констатируют, что вне зависимости от размеров порций, добавление фруктов и овощей в ежедневный рацион однозначно улучшает здоровье человека, особенно в сочетании с активным образом жизни.

Результаты исследований сотрудников университетского колледжа Лондона опубликованы в издании «Journal of Epidemiology & Community Health».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.