Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Геймеры начинают стареть в 24 года
  • 0
  • 608
23.04.2014

Геймеры начинают стареть в 24 года
Геймеры начинают стареть  в 24 годаКанадские ученые установили «возраст старения» киберспортсменов. Оказывается, профессиональные игроки в компьютерные игры начинают стареть уже в 24 года.

Исследователи из Университета Саймона Фрейзера установили наблюдение над профессионалами, увлекающимися «StarCraft2». В ходе исследования ученые изучали их скорость реакции на те события, которые в игре происходят.

Выяснилось, что по достижении 24 летнего возраста, киберспортсмены начинали медленнее думать по сравнению со своими более молодыми товарищами.

Например, 39-летний игрок тратил на каждое решение на 150 миллисекунд больше, чем его молодой коллега по игре. В целом отставание за матч продолжительностью в 15 минут, в ходе которого игрок совершает 200 действий, составило 30 секунд.

В тоже время исследователи отмечают, что благодаря своему опыту «возрастные» киберспортсмены продолжают хорошо выступать, так как действуют более уверенно и хладнокровно, реже допускают ошибки, на исправление которых затем приходится тратить дополнительное время.

Ученые утверждают, что способов предотвратить такое старение у геймеров практически нет. Для поддержания хороших результатов в игре геймерам после 24 лет приходится много времени тратить на тренировки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.