Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » У беременных женщин больше работает правое полушарие
  • 0
  • 605
08.05.2014

У беременных женщин больше работает правое полушарие
У беременных женщин больше работает правое полушариеУ беременных женщин больше работает правое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоциональное восприятие. К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета.

Группа исследователей под руководством доктора Виктории Борн провела эксперимент с участием 39 беременных женщин и молодых матерей. В ходе исследования ученые наблюдали за женщинами, в частности, на их реакцию за позитивными или негативными выражениями химерных лиц.

Тест состоял в наблюдении за изображением лиц, состоящих из двух половин - нейтральной и отображающей какие-либо эмоции. Выяснилось, что беременные женщины чувствительны к проявлению как положительных, так и отрицательных эмоций.

В этот момент у женщин усиливалась активность правого полушария мозга, в особенности, при рассматривании лиц с позитивными эмоциями.

Результаты исследования позволят ученым понять механизм формирования эмоциональной связи матери и ребенка, а также лучше понять причину развития послеродовых депрессий.

Открытие британских ученых будет представлено на ежегодной конференции Британского психологического общества.





  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.