Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Российские рубли оказались одними из самых грязных денег в Европе
  • 0
  • 620
13.05.2014

Российские рубли оказались одними из самых грязных денег в Европе
Российские рубли оказались одними из самых грязных денег в ЕвропеБританские ученые провели исследование, в ходе которого пылись выяснить, насколько денежные банкноты опасны для здоровья человека с точки зрения источника вредных бактерий.

В исследовании приняли участие 9 тысяч человек в 15 странах Европы.

Специалисты из Оксфордского университета установили, что денежные купюры являются источником распространения вредных микроорганизмов и бактерий.

Согласно результатам исследования, на каждой бумажной купюре могут существовать несколько десятков тысяч микроорганизмов, являющихся причиной развития многих заболеваний.

Ученые составили своеобразный рейтинг «самых грязных денег», лидерами которого стали датские и шведские кроны, а также российские рубли.

В среднем на каждой датской кроне были обнаружены 40,3 тысяч бактерий, на шведской - 39,6 тысячи, на российском рубле - 30 тысяч бактерий.

Ну, а самой чистой валютой оказалась евро, на банкнотах которой выявили 11 тысяч микроорганизмов.

Также было установлено, что только каждый пятый европеец соблюдает правила гигиены после контакта с деньгами, в частности, моет руки с мылом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.