Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Рацион с высоким содержанием фруктозы и жиров наносит двойной удар по печени
  • 0
  • 549
04.07.2014

Рацион с высоким содержанием фруктозы и жиров наносит двойной удар по печени
Рацион с высоким содержанием фруктозы и жиров  наносит двойной удар по печениРацион с высоким содержанием фруктозы и жиров наносит двойной удар по печени. Об этом предупреждают итальянские ученые.

Исследователи из университета Неаполя доказали, что любители сладкой и жирной пищи испытывают проблемы с печенью.

Дело в том, что рацион, в котором преобладают сладкие и жирные продукты, несет большие риски для печени. С одной стороны в этом органе накапливается я жир, а с другой стороны - чувствительность к инсулину снижается.

Именно такого рациона придерживается большинство жителей западных экономически развитых стран, что отрицательно сказывается на их здоровье.

Причем краткосрочное потребление западной диеты является более разрушительным для здорового развития печени, чем привычка есть или только сладкое или только жирное.

Свою теорию итальянские специалисты проверили на лабораторных животных. В течение двух недель взрослых особей крыс держали на различных диетах. Грызунам давали рацион либо с высоким содержанием сладкого, либо с высоким содержанием жира, либо с высоким содержанием и жиров и фруктозы.

Результаты исследования опубликованы в авторитетном медицинском журнале «Experimental Physiology».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.