Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Нарциссизм - побочный эффект социальных сетей
  • 0
  • 670
22.07.2014

Нарциссизм - побочный эффект социальных сетей
Нарциссизм - побочный эффект социальных сетейСоциальные сети способствуют развитию нарциссизма у людей. К такому выводу пришли ученые из Университета Флориды.

Американские ученые считают, что социальные сети типа Вктонтакте или Фейсбук устроены так, что человек может постоянно заниматься самолюбованием. Пользователь таких соцсетей постоянно выкладывает к себе на страничку фотографии, обновляет свой статус, следит за тем, скольким людям понравились его фото.

По мнению исследователей, фотографии профиля позволяют привлечь к своей персоне максимум внимания, что способствует развитию нарциссизма.

Свои предположения ученые подтвердили исследованием, в котором приняли участие более 400 человек в возрасте от 18 до 50 лет. Каждый из участников эксперимента имел около 500 друзей по соцсети, и, в среднем, уделял своему профилю по 2 часа в день.

Оказалось, что нарциссизм присущ обоим полам. При этом женщины меняли свою фотографию на профиле 1 аз в 2 месяца, а мужчины – 1 раз в 3 месяца.

Женщины чаще оценивали свои фотографии, как «гламурные», «физически привлекательные» и «крутые». Для мужчин единственной характеристикой, предсказывающей нарциссизм, была оценка фотографий профиля.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.