Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Американские психологи считают, что склонность к алкоголю проявляется уже в 5 лет
  • 0
  • 621
03.08.2014

Американские психологи считают, что склонность к алкоголю проявляется уже в 5 лет
Американские психологи считают, что склонность к алкоголю проявляется уже в 5 летАмериканские психологи считают, что склонность к алкоголю проявляется у детей уже в 5 лет.

Свои предположения ученые из Университета Содружества в штате Вирджиния подтвердили исследованием, в котором изучали связь между некоторыми фактами из детства ребенка и предрасположенностью к алкогольной зависимости.

В исследовании были задействованы дети от рождения и до 15 лет.

Оказалось, что уже в 5-летнем возрасте у детей присутствуют признаки склонности к алкоголизму в последующей жизни. Причем склонность к спиртному обнаруживалась у детей со следующими поведенческими тапами: низкая коммуникабельность с эмоциональной нестабильностью или высокая коммуникабельность с экстраверсией.

В тоже время, психологи отмечают, что те дети, которые интересуются алкоголем, не всегда вырастают зависимыми от спиртного.

Результаты исследования должны пригодится психологам, педагогам и родителям, которые должны своевременно обращать внимание на детей, поведение которых совпадает с поведенческими моделями риска алкогольной зависимости.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.