Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Диеты приводят к расстройству психики и алкоголизма
  • 0
  • 559
06.08.2014

Диеты приводят к расстройству психики и алкоголизма
Диеты приводят к расстройству психики и алкоголизмаАмериканские ученые почти 10 лет потратили на изучение влияния диет на здоровье людей. В исследование приняли участие 1340 женщин, которые пытались похудеть, используя для этого различные способы.

Ученые выяснили, что сбросить лишний вес испытуемые решили под влиянием мощного социального давления. Причем, давление социума женщины испытывали независимо от возраста. Некоторые участницы эксперимента начинали следить за своим весом, конечно, с подачи родителей, уже в трехлетнем возрасте.

Причем исследователи установили, что чем раньше человек начинает истязать себя различными диетами, тем серьезнее будут у него проблемы со здоровьем в будущем.

Во время диет головной мозг не дополучает необходимые для его нормального функционирования питательные вещества, и в результате шлет сигналы напряженности и тревоги.

У некоторых женщин были диагностированы депрессии, расстройства психики, питания и алкогольной зависимости.

Кстати, согласно статистике, в состоянии депрессии 30% женщин, наоборот, начинают много есть, и как следствие полнеют. У других же, в состоянии затяжной депрессии меняется восприятие вкусов, и еда кажется безвкусной.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.