Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Жизнь в мегаполисах превращает детей в аллергиков
  • 0
  • 524
20.08.2014

Жизнь в мегаполисах превращает детей в аллергиков
Жизнь в мегаполисах превращает детей в аллергиковАмериканские ученые провели исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что дети, проживающие в мегаполисах, более подвержены аллергическим заболеваниям, чем дети, которые живут в сельской местности.

Исследователи из Университета Джона Хопкинса в течение пяти лет наблюдали за 516 детьми с их рождения. Участники эксперимента проживали в Балтиморе, Бостоне, Нью-Йорке и Сент-Луисе.

Ученых интересовал рацион детей, наличие аллергенов в окружающей среде и в пище и их общее состояние здоровья.

Оказалось, что пищевой аллергии подвержен каждый 10-й ребенок, проживающий в большом городе. Аллергические реакции у испытуемых наблюдались на такие продукты, как яйца, молоко и арахис.

Причем, в группу риска попали даже дети из крупных городов, которые находились на грудном вскармливании. На аллергены, содержащиеся в этих продуктам повышенная чувствительность наблюдалась в 55% детей.

По мнению ученых, такое большое количество потенциальных аллергиков в мегаполисах объясняется большим распространением в крупных городах дезинфицирующих средств, применением антибиотиков и рождением детей путем кесарева сечения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.