Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Учёные открыли белок, который поможет в лечении болезней сердца
  • 0
  • 630
16.09.2014

Учёные открыли белок, который поможет в лечении болезней сердца
Учёные открыли белок, который поможет в лечении болезней сердцаУчёные из Университета Варвика открыли белок, который, по их мнению, может помочь в лечении сахарного диабета и заболеваний сердца.

В ходе исследования был открыт белок Nrf2, постоянно мигрирующий из ядра клетки в межклеточное пространство и обратно. В экстремальных условиях этот белок активизирует защитные силы механизмы, повышая концентрацию антиоксидантов. Таким образом, белок Nrf2 держит организм в тонусе, помогая ему противостоять различным заболеваниям.

Исследователям из Университета Варвика добились ускорения скорости передвижения белка с 129 минут за 1 цикл до 80 минут за цикл. К белку был добавлен также кверцетин, содержащийся в луке и сульфоран из брокколи, которые помогают клеткам организма выживать и противостоять факторам внешней среды.

В результате получился супер-продукт, который можно использовать в производстве пищевых продуктов. Такие продукты, обладающие новыми свойствами, могут помочь в лечении болезней сердца, сахарного диабета и других.

Сейчас ученые работают над тем, чтобы найти другие сочетания регуляторного белка и продуктов питания.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.