Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые вычислили оптимальное соотношение времени работы и отдыха
  • 0
  • 632
13.10.2014

Ученые вычислили оптимальное соотношение времени работы и отдыха
Ученые вычислили оптимальное соотношение времени работы и отдыхаКрупнейшая Латвийская IT группа «Draugiem Group» проанализировала данные, полученные с помощью приложения DeskTime. И вычислила оптимальное соотношение времени работы и отдыха.

Оказывается, для высокой производительности труда нужно чередовать время работы и отдыха. В тоже время многие работодатели ценят тех работников, которые приходят в офис первыми и уходят последними, не задумываясь об эффективности их труда.

Наиболее продуктивными оказались те сотрудники, которые после каждых отработанных 52 минут отдыхают в течение 17 минут. Причем время отдыха следует проводить подальше от своего рабочего места, в частности от компьютера. В эти 17 минут можно прогуляться, подышать свежим воздухом, выпить чашечку кофе, но не «сидеть» в социальных сетях и не проверять свою электронную почту.

Для того чтобы не забывать об отдыхе можно поставить напоминание в телефоне. Это повышает производительность труда на 13%.

Напомним, ранее ученые выяснили, что для более результативной работы офисным сотрудникам рекомендуется просмотр демотиваторов с котятами.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.