Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Посменная работа ускоряет старение мозга
  • 0
  • 611
04.11.2014

Посменная работа ускоряет старение мозга
 Посменная работа ускоряет старение мозгаРабота по сменам, особенно с меняющимся графиком, ускоряет старение головного мозга. К такому выводу пришли ученые из лаборатории молекулярной биологии Британского совета медицинских исследований, обследовав 3 тысячи добровольцев во Франции.

Участники эксперимента в течение 10 лет работали по сменному графику. Изучив интеллектуальные способности испытуемых, ученые пришли к выводу, что их показатели работы головного мозга соответствуют показателям людей, которые, в среднем, старше на 6,5 лет.

При этом головной мозг показал способность к восстановлению у тех пациентов, которые перешли на дневной график работы. Правда, восстановление происходит постепенно, на это уходит до 5 лет.

Ученые считают, что их открытие может полезным для поиска путей противодействия дегенерации мозга у пожилых людей, так как в этом возрасте обычно происходит нарушение сна.

Один из авторов исследования доктор Майкл Хастингс предлагает начать с установления четкого режима сна и бодрствования для людей пожилого возраста, особенно в домах престарелых.

Результаты исследования опубликованы в британском журнале «Occupational and Environmental Medicine».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.