Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Американские ученые не обнаружили гена долгожительства
  • 0
  • 643
13.11.2014

Американские ученые не обнаружили гена долгожительства
Американские ученые не обнаружили гена долгожительстваВ настоящее время на нашей планете проживает 74 человека, чей возраст превышает 110 лет, 22 из них проживает в США.

Американские ученые исследовали геном 17 долгожителей, каждый из которых подтвердил свой возраст тремя документами – свидетельством о рождении, паспортом и свидетельством о браке. Также в исследовании приняли участие те, чей возраст не превышал 99 лет.

Геномы долгожителей подвергли тщательному анализы и не выявили никаких вариаций генов, которые бы сильно отличались от генов людей с обычной продолжительностью жизни.

При этом исследователи обнаружили, что долгожители реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультом. Помимо этого, у людей старше 110 лет риск возникновения рака был ниже на 19%.

Ученые допускают, что такая маленькая выборка не может быть доказательством отсутствия гена долгожительства. В тоже время, если бы такой ген существовал, то он обязательно должен был присутствовать у долгожителей.

Американские специалисты собираются провести более масштабное исследование, чтобы идентифицировать гены, которые могут обладать слабовыраженным влиянием на длительность жизни.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.